05 Сентября, Вт
10:00 - 10:20
Казанские премьеры
"Ренессанс 20..г" (Россия, Татарстан)
Сергей Батаев
18 мин.
2022
10:35 - 11:00
"Кырык дүртнең май аенда" (Россия, Татарстан)
Творческая встреча с режиссером с презентацией фильма
Александр Далматов
10 мин.
2023
11:15 - 12:00
"1100 лет в пути" (Россия, Татарстан)
Творческая встреча с режиссером Ренатом Хабибуллиным
Ренат Хабибуллин
26 мин.
2022
12:15 - 13:05
"Место силы" (Россия, Татарстан)
Творческая встреча с режиссером Азатом Давлетшиным
Азат Давлетшин
34 мин.
2023
13:20 - 14:35
"Минтимер hәм аның дуслары" (Россия, Татарстан)
Творческая встреча с режиссером Нуранией Замалеевой
Нурания Замалеева
60 мин.
2022
14:50 - 15:20
Конкурсная программа "Полнометражные документальные фильмы"
Творческая встреча с режиссером Дидаром Оразовым
90 мин.
05 Сентября, Вт
10:00 - 10:30
Конкурсная программа "Игровые короткометражные фильмы"
"Бебия, Бабуа, Анзорик, я и мама" (Россия)
Рауль Гейдаров
29 мин.
2023
10:30 - 10:40
"Дорогая Уард" (Египет)
Конкурсная программа "Игровые короткометражные фильмы"
Марва Аль-Шаркави
10 мин.
2022
10:40 - 10:55
"Свидетель" (Иран)
Конкурсная программа "Игровые короткометражные фильмы"
Аида Тебьянаин
15 мин.
2023
10:55 - 11:15
"Муж" (Кыргызстан)
Конкурсная программа "Игровые короткометражные фильмы"
Айгул Абласанова
18 мин.
2022
11:30 - 11:45
Творческая встреча с создателями фильма "Моя жизнь для тебя " (Тунис)
Конкурсная программа "Игровые короткометражные фильмы"
15 мин.
11:45 - 11:55
"Моя жизнь для тебя" (Тунис)
Конкурсная программа "Игровые короткометражные фильмы"
Насреддин Рагам
9 мин.
2022
12:10 - 12:25
Конкурсная программа "Полнометражные документальные фильмы"
Творческая встреча с режиссером Сачин Гимиреи Гаураб Kc
мин.
12:25 - 13:45
"В тумане" (Непал)
Конкурсная программа "Полнометражные документальные фильмы"
Сачин Гимиреи Гаураб Kc
78 мин.
2023
14:00 - 15:30
Внеконкурсная программа "Тюркский мир"
"Дневник поэта" (Россия, Башкортостан)
Булат Юсупов
91 мин.
2022
15:45 - 17:15
"Буран" (Казахстан)
Внеконкурсная программа "Тюркский мир"
Сабит Курманбеков
95 мин.
2021
17:30 - 18:40
"Степь" (Казахстан)
Внеконкурсная программа "Тюркский мир"
Максим Акбаров
73 мин.
2022
18:55 - 19:10
"Мечта" (Россия, Татарстан)
Внеконкурсная программа "Тюркский мир"
Альбина Закирова
13 мин.
2023
19:10 - 20:25
Внеконкурсная программа "Юбилейная"
"Вечерний лабиринт" (СССР)
Владимир Бушмелев
75 мин.
1981
05 Сентября, Вт
10:00 - 10:40
Конкурсная программа "Короткометражные документальные фильмы"
"Чечня и мир" (Россия)
Дмитрий Семибратов
39 мин.
2022
10:55 - 11:05
Творческая встреча с создателями фильма "История первого шейха Аль-Азхара" (Египет)
Конкурсная программа "Короткометражные документальные фильмы"
Мохамед
10 мин.
2023
11:05 - 11:20
"История первого шейха Аль-Азхара" (Египет)
Конкурсная программа "Короткометражные документальные фильмы"
Мохамед
14 мин.
2023
11:25 - 11:40
Творческая встреча с режиссером Талией Тухватуллиной
Конкурсная программа "Короткометражные документальные фильмы"
15 мин.
2023
11:40 - 12:05
"УРЫНдык" (Россия, Татарстан)
Конкурсная программа "Короткометражные документальные фильмы"
Талия Тухфатуллина
26 мин.
2023
12:20 - 14:00
Внеконкурсная программа "Россия - Исламский мир"
"Последние перелётные птицы" (Турция)
Иффет Эрен Данышман Боз
99 мин.
2021
14:15 - 15:40
"Узлы" (Россия)
Внеконкурсная программа "Россия - Исламский мир"
Олег Хамоков
83 мин.
2023
16:00 - 17:30
Внеконкурсная программа "Тюркский мир"
"Тысяча грез" (Кыргызстан)
Марат Сарулу
89 мин.
2021
17:45 - 19:15
"Однажды в будущем" (Турция)
Внеконкурсная программа "Тюркский мир"
Серпил Алтын
92 мин.
2022
05 Сентября, Вт
13:00 - 14:10
Внеконкурсная программа "В гостях у детства". Международный проект "Код дракона" представляет
"Мой личный дракон" (Россия)
Мила Кудряшова
72 мин.
2020
14:25 - 14:35
"Почему у ласточки хвост рожками" (Казахстан)
Внеконкурсная программа "В гостях у детства". Международный проект "Код дракона" представляет
А. Хайдаров
10 мин.
1967
14:35 - 15:45
"Стрела наследия" (Россия, Татарстан)
Внеконкурсная программа "В гостях у детства". Международный проект "Код дракона" представляет
С. Киатров
68 мин.
2017
16:00 - 16:11
"Сын охотника" (Россия, Башкортостан)
Внеконкурсная программа "В гостях у детства". Международный проект "Код дракона" представляет
Рим Шарафутдинов
11 мин.
2011
16:12 - 16:25
"Золотой дворец" (Россия, Башкортостан)
Внеконкурсная программа "В гостях у детства". Международный проект "Код дракона" представляет
Рим Шарафутдинов
13 мин.
2021
16:40 - 17:30
"Нюргун Боотур стремительный" (Россия, Якутия)
Внеконкурсная программа "В гостях у детства". Международный проект "Код дракона" представляет
А. Шамаева
50 мин.
2009
17:45 - 19:00
"Ер Тостык и Айдахар" (Казахстан)
Внеконкурсная программа "В гостях у детства". Международный проект "Код дракона" представляет
67 мин.
2013
06 Сентября, Ср
10:00 - 10:15
Конкурсная программа "Игровые короткометражные фильмы"
"Транзит" (Ирак)
Бакер Аль-Рубайе
16 мин.
2023
10:15 - 10:30
Творческая встреча с режиссером Сулейманом Аль-Халили
Конкурсная программа "Игровые короткометражные фильмы"
мин.
10:30 - 10:50
"Рамад" (Султанат Оман)
Конкурсная программа "Игровые короткометражные фильмы"
Сулейман Аль-Халили
20 мин.
2023
11:05 - 11:20
Творческая встреча с режиссером Зайнаб Юнас
Конкурсная программа "Игровые короткометражные фильмы"
мин.
11:20 - 11:40
"Преданность" (Пакистан)
Конкурсная программа "Игровые короткометражные фильмы"
Зайнаб Юнас
19 мин.
2023
11:55 - 12:10
Творческая встреча с режиссером Дилшодом Авазовым
Конкурсная программа "Игровые короткометражные фильмы"
15 мин.
2023
12:10 - 12:40
"Нисо" (Таджикистан)
Конкурсная программа "Игровые короткометражные фильмы"
Дилшод Авазов
28 мин.
2023
13:00 - 13:30
Ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского
Презентует программу сценарист, продюсер, соавтор Андрея Кончаловского Екатериной Зенович
30 мин.
2023
13:30 - 14:40
"Человек неунывающий" (Россия)
Ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского
Андрей Кончаловский, Екатерина Вещева, Евгений Григорьев
73 мин.
2020
15:00 - 16:40
"История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж" (СССР)
Ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского
Андрей Кончаловский
99 мин.
1967
17:00 - 17:30
Творческая встреча с режиссером Алмазом Нургалиевым
Внеконкурсная программа "Россия - Исламский мир"
30 мин.
2023
17:30 - 19:40
"Җылак (Плакса)" (Россия, Татарстан)
Внеконкурсная программа "Россия - Исламский мир"
Алмаз Нургалиев
131 мин.
2023
06 Сентября, Ср
10:00 - 10:30
Творческая встреча с создателями фильма "Дайте мне победить" (Россия)
Внеконкурсная программа "О! Спорт! Ты - Мир"
30 мин.
10:30 - 11:40
"Дайте мне победить" (Россия)
Внеконкурсная программа "О! Спорт! Ты - Мир"
Мария Финкельштейн
70 мин.
2023
12:00 - 13:00
"Документальный фильм, посвященный XXVII Всемирной летней Универсиаде" (Россия)
Внеконкурсная программа "О! Спорт! Ты - Мир"
60 мин.
2023
13:00 - 13:15
"Never give up" (Россия, Казахстан)
Внеконкурсная программа "О! Спорт! Ты - Мир"
15 мин.
2022
13:30 - 15:00
Творческая встреча с заслуженной артисткой Российской Федерации Светланой Тома
Программа, посвященная памяти Алексея Баталова
Родион Нахапетов
90 мин.
15:01 - 16:15
"Зонтик для новобрачных" (СССР)
Программа, посвященная памяти Алексея Баталова
Родион Нахапетов
89 мин.
1986
16:30 - 18:22
Творческая встреча с актерами Даниэлем Ковачевичем и Ольгой Калашниковой и творческой группой фильма
Казанские премьеры
112 мин.
06 Сентября, Ср
10:00 - 11:45
Внеконкурсная программа "Тюркский мир"
"Тропа" (Россия)
Михаил Кулунаков
104 мин.
2023
10:00 - 13:50
"Айдинлар" (Узбекистан)
Внеконкурсная программа "Тюркский мир"
Эркинов Музаффархон, Музаффар Карабаев
96 мин.
2021
12:00 - 12:30
Творческая встреча с режиссером Музаффархоном Эркиновым
Внеконкурсная программа "Тюркский мир"
30 мин.
2023
14:15 - 14:45
Творческая встреча с актером Булатом Шаниным
Внеконкурсная программа "Тюркский мир"
30 мин.
2023
14:45 - 16:25
"Поэт" (Казахстан)
Внеконкурсная программа "Тюркский мир"
Дарежан Омирбаев
105 мин.
2021
17:00 - 19:30
Творческая встреча с заслуженной артисткой Российской Федерации Рамилей Искандер
"Царь" (Россия)
Павел Лунгин
119 мин.
2009
06 Сентября, Ср
10:00 - 12:05
Внеконкурсная программа "Россия - Исламский мир"
"В форме любви" (Иран)
Сияваш Асаади
125 мин.
2022
12:20 - 12:50
Творческая встреча с режиссером с режиссером Хуснорой Розматовой
Внеконкурсная программа "Россия - Исламский мир"
30 мин.
2023
12:50 - 14:20
"Несчастный жених" (Узбекистан)
Внеконкурсная программа "Россия - Исламский мир"
Хуснора Розматова
97 мин.
2021
14:35 - 15:00
Творческая встреча с режиссером Овидио Салазаром
Конкурсная программа "Полнометражные документальные фильмы"
15 мин.
2023
15:00 - 16:20
"По следам пророка" (Саудовская Аравия, Соединённое королевство Великобритании)
Конкурсная программа "Полнометражные документальные фильмы"
Овидио Салазар
80 мин.
2023
16:35 - 17:00
Творческая встреча с режиссером Камилом Энгином
Конкурсная программа "Полнометражные документальные фильмы"
15 мин.
2023
17:00 - 17:50
"Интеллектуал Азербайджана - звезда Тевфик Исмаилов" (Турция)
Конкурсная программа "Полнометражные документальные фильмы"
Камил Энгин
51 мин.
2022
18:05 - 18:30
Творческая встреча с продюсером Айдаром Баталовым
Конкурсная программа "Полнометражные документальные фильмы"
25 мин.
2023
18:30 - 19:30
"Три соратника" (Казахстан)
Конкурсная программа "Полнометражные документальные фильмы"
Владимир Тюлькин
55 мин.
2023
19:45 - 21:00
"Разлетевшиеся" (Турция, Греция)
Конкурсная программа "Полнометражные документальные фильмы"
ОрханТекеоглу и НурданТекеоглу
61 мин.
2023
06 Сентября, Ср
19:00-21.30
Творческая встреча с актрисой Равшаной Курковой
С показом фильма "Я делаю шаг"
Ольга Акатьева
115 мин.
2023
07 Сентября, Чт
10:00 - 10:15
Творческая встреча с режиссером Юлией Бобковой
Конкурсная программа "Полнометражные документальные фильмы"
15 мин.
2023
10:15 - 11:15
"Беглецы" (Россия)
Конкурсная программа "Полнометражные документальные фильмы"
Юлия Бобкова
60 мин.
2022
11:30 - 11:45
Творческая встреча с режиссером Алижаном Насировым
Конкурсная программа "Короткометражные документальные фильмы"
15 мин.
2023
11:45 - 12:10
"Медик" (Кыргызстан)
Конкурсная программа "Короткометражные документальные фильмы"
Алижан Насиров
24 мин.
2023
12:20 - 12:35
Творческая встреча с Алмохаммадом Кальсомом
Конкурсная программа "Короткометражные документальные фильмы"
мин.
12:35 - 13:05
"Кукольный дом" (Сирия)
Конкурсная программа "Короткометражные документальные фильмы"
Гуфран Дераван
33 мин.
2022
13:15 - 13:30
Творческая встреча с режиссером Fahad Ramadhan Al Maimani
Конкурсная программа "Короткометражные документальные фильмы"
мин.
2023
13:30 - 13:40
"Никогда не ныряй один" (Султанат Оман)
Конкурсная программа "Короткометражные документальные фильмы"
Fahad Ramadhan Al Maimani
8 мин.
2022
13:50 - 14:05
Творческая встреча с режиссёром Салахом Буфелла
Конкурсная программа "Короткометражные документальные фильмы"
15 мин.
2023
14:05 - 14:30
"Душа природы: Бакди" (Алжир)
Конкурсная программа "Короткометражные документальные фильмы"
Салах Буфелла
25 мин.
2022
14:45 - 15:00
Творческая встреча с создателями фильма "Вода, ветер, пыль и хлеб" (Иран)
Конкурсная программа "Короткометражные документальные фильмы"
15 мин.
2023
15:00 - 15:25
"Вода, ветер, пыль и хлеб" (Иран)
Конкурсная программа "Короткометражные документальные фильмы"
Махди Заманпур Киасари
25 мин.
2021
15:30 - 15:45
Творческая встреча с Рекавтом Хама Тофик
Конкурсная программа "Короткометражные документальные фильмы"
15 мин.
2023
15:45 - 16:00
"Земля погребенных женщин" (Курдистан-Ирак)
Конкурсная программа "Короткометражные документальные фильмы"
Рекавт Хама Тофик
16 мин.
2023
16:15 - 16:30
Творческая встреча с Алиджоном Джалиловым
Конкурсная программа "Короткометражные документальные фильмы"
15 мин.
2023
16:30 - 16:50
"Алиф.До.Ре.Ми" (Таджикистан)
Конкурсная программа "Короткометражные документальные фильмы"
Алиджон Джалилов
19 мин.
2022
17:00 - 17:15
Творческая встреча с режиссером Оксаной Синчуговой
Конкурсная программа "Игровые короткометражные фильмы"
15 мин.
17:15 - 17:35
"Краткая инструкция по вакцинации населения" (Россия, Татарстан)
Конкурсная программа "Игровые короткометражные фильмы"
Оксана Синчугова
22 мин.
2023
17:50 - 19:00
Внеконкурсная программа "Тюркский мир"
"Белый ангел тундры" (Россия, Якутия)
Александр Лукин
73 мин.
2022
07 Сентября, Чт
10:00 - 10:30
Творческая встреча с режиссером Нуранией Замалеевой
Конкурсная программа "Национальный конкурс"
30 мин.
10:30 - 11:30
"Юллар чатында" (Россия, Татарстан)
Конкурсная программа "Национальный конкурс"
Нурания Замалеева
60 мин.
2022
11:45 - 12:00
Творческая встреча с режиссером Станиславом Назаровым
Конкурсная программа "Национальный конкурс"
15 мин.
12:00 - 12:50
"922 по Булгару" (Россия, Татарстан)
Конкурсная программа "Национальный конкурс"
Станислав Назаров
29 мин.
2022
13:00 - 13:15
Творческая встреча с режиссером Гульнарой Ахметовой
Конкурсная программа "Национальный конкурс"
15 мин.
13:15 - 13:35
"Вера молодых" (Россия, Татарстан)
Конкурсная программа "Национальный конкурс"
Гульнара Ахметова
20 мин.
2023
13:50 - 14:05
Творческая встреча с режиссером Рустамом Рашитовым
Конкурсная программа "Национальный конкурс"
15 мин.
14:05 - 14:50
"Возрождённые святыни" (Россия, Татарстан)
Конкурсная программа "Национальный конкурс"
Рустам Рашитов
45 мин.
2023
07 Сентября, Чт
10:00 - 11:40
Внеконкурсная программа "Юбилейная"
"За спичками" (СССР, Финляндия)
Леонид Гайдай, Р.Орко
100 мин.
1980
12:00 - 13:30
"Формула любви" (СССР)
Внеконкурсная программа "Юбилейная"
Марк Захаров
90 мин.
1984
13:45 - 14:15
Творческая встреча с режиссером Роми Мейтель
Конкурсная программа "Полнометражные игровые фильмы"
30 мин.
14:15 - 15:45
"Наш дом" (Индия, Маннипур)
Конкурсная программа "Полнометражные игровые фильмы"
Роми Мейтель
87 мин.
2022
16:00 - 16:30
Творческая встреча с режиссером Саад Аль-Эссами
Конкурсная программа "Полнометражные игровые фильмы"
30 мин.
16:30 - 18:00
"Последние почтальоны" (Ирак)
Конкурсная программа "Полнометражные игровые фильмы"
Саад Аль-Эссами
87 мин.
2023
18:00 - 19:30
Творческая встреча с режиссером Людмилой Кудряшовой и якутской певицей и актрисой Валентиной Романовой с презентацией фильма "Чыскыырай — женщина Саха"
Казанские премьеры
90 мин.
07 Сентября, Чт
10:00 - 12:00
Конкурсная программа "Полнометражные игровые фильмы"
"Без предварительной договоренности" (Иран)
Бехруз Шоайби
120 мин.
2022
12:15 - 13:35
"Клетка между двумя сражениями" (Турция)
Конкурсная программа "Полнометражные игровые фильмы"
Дженк Изгёрен
83 мин.
2022
13:50 - 15:05
"Достоинство" (Греция)
Конкурсная программа "Полнометражные игровые фильмы"
Димитрис Катсимирис
75 мин.
2022
15:20 - 15:50
Творческая встреча с режиссером Станиславом Светловым
Конкурсная программа "Полнометражные игровые фильмы"
30 мин.
15:50 - 17:20
"Ада" (Россия)
Конкурсная программа "Полнометражные игровые фильмы"
Станислав Светлов
94 мин.
2022
17:35 - 18:00
Творческая встреча с создателями фильма "823 км" (Россия, Татарстан)
Конкурсная программа "Полнометражные игровые фильмы"
25 мин.
18:00 - 19:20
"823 км" (Россия, Татарстан)
Конкурсная программа "Полнометражные игровые фильмы"
Ирек Хафизов, Амир Галиаскаров
80 мин.
2023
08 Сентября, Пт
10:00 - 10:15
Творческая встреча с режиссерами Павлом Москвиным и Русланом Туктаровым
Конкурсная программа «Национальный конкурс»
15 мин.
10:15 - 10:25
"Моментум" (Россия, Татарстан)
Конкурсная программа "Национальный конкурс"
Павел Москвин
7 мин.
2022
10:25 - 10:30
"Алга" (Россия)
Конкурсная программа "Национальный конкурс"
Руслан Туктаров
2 мин.
2022
10:30 - 10:45
Творческая встреча с создателями фильма "Әлдермештән Әлмәндәр" (Россия, Татарстан)
Конкурсная программа "Национальный конкурс"
15 мин.
10:45 - 11:55
"Әлдермештән Әлмәндәр" (Россия, Татарстан)
Конкурсная программа "Национальный конкурс"
Сергей Киатров
68 мин.
2022
12:10 - 12:25
Творческая встреча с режиссером Зуфаром Хайруллиным
Конкурсная программа "Национальный конкурс"
15 мин.
12:25 - 13:00
"По воле бога" (Россия, Татарстан)
Конкурсная программа "Национальный конкурс"
Зуфар Хайруллин
28 мин.
2021
13:15 - 13:30
Творческая встреча с создателями фильма "Казан ерак" (Россия, Татарстан)
Конкурсная программа "Национальный конкурс"
15 мин.
13:30 - 14:00
"Казан ерак" (Россия, Татарстан)
Конкурсная программа "Национальный конкурс"
Ильшат Саетов
28 мин.
2023
14:15 - 14:30
Творческая встреча с режиссером Лейлой Салахатдиновой
Конкурсная программа "Национальный конкурс"
15 мин.
14:30 - 15:25
"Хаситэ: Легенды Татарстана" (Россия, Татарстан)
Конкурсная программа "Национальный конкурс"
Лейла Салахатдинова
54 мин.
2023
15:40 - 16:00
Творческая встреча с создателями фильма "Мой народ - татары. Код успеха" (Россия, Татарстан)
Конкурсная программа "Национальный конкурс"
20 мин.
16:00 - 16:30
"Мой народ - татары. Код успеха" (Россия, Татарстан)
Конкурсная программа "Национальный конкурс"
Олег Кондрашов
26 мин.
2023
08 Сентября, Пт
10:00 - 10:30
Внеконкурсная программа "Этническое кино: точки роста"
"Кыз" (Россия, Удмуртия)
Мария Чернавина
30 мин.
2022
10:30 - 11:52
"Кукушка" (Россия, Якутия)
Внеконкурсная программа "Этническое кино: точки роста"
Евгений Николаев
22 мин.
2023
10:52 - 11:17
"Евсеев: Признание ценою в жизнь" (Россия, Марий-Эл)
Внеконкурсная программа "Этническое кино: точки роста"
Андрей Огородников
25 мин.
2022
11:30 - 12:05
"Белый - белый снег" (Россия, Башкортостан)
Внеконкурсная программа "Этническое кино: точки роста"
Вилюра Исяндавлетова
35 мин.
2022
12:05 - 12:19
"Новый день" (Россия, Якутия)
Внеконкурсная программа "Этническое кино: точки роста"
Павел Ченянов
14 мин.
2023
12:19 - 12:33
"Маринад" (Россия, Якутия)
Внеконкурсная программа "Этническое кино: точки роста"
Василий Слепцов
14 мин.
2022
12:50 - 14:20
"Бэйбэрикээн 2" (Россия, Якутия)
Внеконкурсная программа "Этническое кино: точки роста"
Константин Тимофеев
94 мин.
2021
14:35 - 15:55
"Схватка" (Россия, Якутия)
Внеконкурсная программа "Этническое кино: точки роста"
Никандр Федоров
80 мин.
2022
17:00 - 17:28
Творческая встреча с актрисой Еленой Захаровой
Внеконкурсная программа "Этническое кино: точки роста"
28 мин.
17:29 - 19:10
"Сокровища партизанского леса" (Россия)
Внеконкурсная программа "Этническое кино: точки роста"
Юрий Ильин
102 мин.
2022
08 Сентября, Пт
10:00 - 10:30
Творческая встреча с Алмохаммадом Кальсомом
Конкурсная программа "Полнометражные игровые фильмы"
30 мин.
10:30 - 11:10
"Дорога" (Сирия)
Конкурсная программа "Полнометражные игровые фильмы"
102 мин.
2022
11:25 - 11:55
Творческая встреча с режиссёром Мухиддином Музаффаровым
Конкурсная программа "Полнометражные игровые фильмы"
30 мин.
11:55 - 13:55
"Фортуна" (Республика Таджикистан)
Конкурсная программа "Полнометражные игровые фильмы"
Мухиддин Музаффар
117 мин.
2022
14:10 - 14:40
Внеконкурсная программа "День грузинского кино"
Представляет программу член международного жюри киновед, кинокритик Дали Окропиридзе (Грузия)
30 мин.
14:40 - 17:55
"Школа Нуцы" (Грузия)
Внеконкурсная программа "День грузинского кино"
Мераб Кокочашвили
105 мин.
2000
18:05 - 19:45
"Три дома" (Грузия)
Внеконкурсная программа "День грузинского кино"
Заза Урушадзе
96 мин.
2020
08 Сентября, Пт
10:00 - 11:00
Внеконкурсная программа "Юбилейная"
"3723 Вознесенский" (Россия)
Валерий Белов
52 мин.
2023
11:15 - 12:50
"Американская дочь" (Россия, Казахстан)
Внеконкурсная программа "Юбилейная"
Карен Шахназаров
95 мин.
1995
11:20 - 11:50
Внеконкурсная программа "День сирийского кино"
Представляет программу режиссер Алмохаммад Кальсом (Сирия)
30 мин.
11:50 - 13:30
"Каси Роуз" (Сирия)
Внеконкурсная программа "День сирийского кино"
Ваэль Рамадана
105 мин.
2020
13:45 - 15:45
"Blood of Palms" (Сирия)
Внеконкурсная программа "День сирийского кино"
Недждет Исмаил Анзур
120 мин.
2020
16:00 - 16:30
Внеконкурсная программа "ВГИК представляет"
Презентация программы
Каптерев Сергей Кириллович - доктор философии, ведущий научный сотрудник аналитического отдела Научно - исследовательского центра кинообразования и экранных искусств
30 мин.
16:30 - 16:40
"Кувейт" (СССР)
Внеконкурсная программа "ВГИК представляет"
Салех.А.Вахаб
10 мин.
1965
16:40 - 16:50
"Палитра Йеменской живописи в Москве" (СССР)
Внеконкурсная программа "ВГИК представляет"
Аль-Сурейха Муджахед
10 мин.
1990
16:50 - 17:00
"Шерсть и огонь" (СССР)
Внеконкурсная программа "ВГИК представляет"
Нагибулла Ширзе и Амбалхана Абдурахим Зая
10 мин.
1992
17:00 - 17:20
"Там, где растут пальмы" (СССР)
Внеконкурсная программа "ВГИК представляет"
Х. Буабделлах
20 мин.
1976
17:20 - 18:00
"Память и корни" (СССР)
Внеконкурсная программа "ВГИК представляет"
Фарук Дауд
40 мин.
1988
17:45 - 19:00
Конкурсная программа "Полнометражные документальные фильмы"
"Исатис" (Иран)
Алиреза Дехган
75 мин.
2021
08 Сентября, Пт
19:00-21:35
Творческая встреча с режиссером, актером, продюсером Эмиром Кустурицей
С показом фильма "По млечному пути"
Эмир Кустурица
125 мин.
2016
09 Сентября, Сб
10:00 - 10:30
Творческая встреча с режиссером Юлией Захаровой
Конкурсная программа "Национальный конкурс"
30 мин.
10:30 - 11:40
"Мишка" (Россия, Татарстан)
Конкурсная программа "Национальный конкурс"
Юлия Захарова
70 мин.
2021
11:55 - 12:55
Внеконкурсная программа "В гостях у детства"
"Учим татарский с Ак Буре" (Россия)
Фарит Фарисов, Дарья Кузьмина
60 мин.
2021
13:10 - 13:30
Творческая встреча с создателями фильма "Испытание аулом" (Россия)
Внеконкурсная программа "В гостях у детства"
20 мин.
13:30 - 15:00
"Испытание аулом" (Россия)
Внеконкурсная программа "В гостях у детства"
Ислам Сатыров
93 мин.
2023
15:00 - 16:00
"Казак елы" (Казахстан)
Внеконкурсная программа "В гостях у детства"
Батырхан Дауренбеков
76 мин.
2016
16:15 - 18:15
Внеконкурсная программа "Дни китайского кино"
"Лунный человек" (Китай)
Чжан Чиюй
122 мин.
2022
18:30 - 20:30
"Зажигая звёзды" (Китай)
Внеконкурсная программа "Дни китайского кино"
Лю Цзянцзян
112 мин.
2022
09 Сентября, Сб
10:00 - 11:30
"Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" (Россия)
Ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского
Андрей Кончаловский
90 мин.
2014
11:45 - 13:45
Внеконкурсная программа "Россия - исламский мир"
"Паралимпиец" (Казахстан)
Алдияр Байракимов
123 мин.
2022
14:00 - 15:20
"Продается дом" (Кыргызстан)
Внеконкурсная программа "Россия - исламский мир"
Таалайбек Кулмендеев
81 мин.
2022
15:35 - 17:15
Внеконкурсная программа "День греческого кино"
"Пираты Эгейского моря" (Греция, Россия)
Яннис Смарагдис
101 мин.
2012
17:30 - 19:10
"Даниэль 16" (Греция)
Внеконкурсная программа "День греческого кино"
Димитрис Куциабасакос
101 мин.
2022
19:25 - 21:00
"Человек божий" (Греция)
Внеконкурсная программа "День греческого кино"
Елена Попович
104 мин.
2021
09 Сентября, Сб
10:00 - 11:40
Внеконкурсная программа "Россия - исламский мир"
"Орпа" (Индонезия)
Тео Румансара
99 мин.
2022
12:00 - 13:20
"Марьям" (Индия)
Внеконкурсная программа "Россия - исламский мир"
Арвинд Пратап
79 мин.
2022
13:35 - 15:15
"Воспоминания о хмурых муссонах" (Бангладеш)
Внеконкурсная программа "Россия - исламский мир"
Хандакер Сумон
97 мин.
2022
15:30 - 17:30
"Рухнувшие стены" (Марокко)
Конкурсная программа "Полнометражные игровые фильмы"
Хаким Белаббес
126 мин.
2022
09 Сентября, Сб
10:00 - 13:10
Внеконкурсная программа "Дни турецкого кино"
"Дикая груша" (Турция, Северная Македония, Франция, Германия, Босния и Герцеговина, Болгария, Швеция, Катар)
Нури Бельге Джейлан
188 мин.
2018
13:25 - 15:40
"Эртугрул 1890" (Япония. Турция)
Внеконкурсная программа "Дни турецкого кино"
Мицутоси Танака
132 мин.
2015
16:00 - 17:40
"Сивас" (Турция, Германия)
Внеконкурсная программа "Дни турецкого кино"
Каан Мюждеджи
97 мин.
2014
18:00 - 19:30
"Снежные пираты" (Турция)
Внеконкурсная программа "Дни турецкого кино"
Faruk Hacihafizoglu
90 мин.
2015
09 Сентября, Сб
20:00 - 22:00
Творческая встреча с создателями фильма "Бери да помни" (Россия)
Закрытый показ. Казанские премьеры
Байбулат Батуллин
83 мин.
2023
10 Сентября, Вс
11:00 - 13:40
Внеконкурсная программа "О! Спорт! Ты - Мир"
"Дангал" (Индия)
Нитеш Тивари
160 мин.
2016
14:00 - 15:30
Внеконкурсная программа "Дни китайского кино"
"Волшебное мастерство Сучжоу" (Китай)
91 мин.
2022
15:45 - 17:20
"Исчезающая пастораль" (Китай)
Внеконкурсная программа "Дни китайского кино"
Адися Сяжэхэмань, Чжоу Цзюнь
94 мин.
2018
17:35 - 19:50
"Возвращение домой" (Китай)
Внеконкурсная программа "Дни китайского кино"
Жао Сяочжи
137 мин.
2022